Список форумов Проектирование информационных систем Проектирование системы Проектирование системы автотранспортного предприятия

Проектирование системы автотранспортного предприятия

Вопросы проектирования и предпроектного обследования при разработке информационных систем для предприятия. Как известно, при переносе физической модели на информационную важную роль играет детальное знание не только происходящих физических процессов и их параметров, но и параметры самих физических объектов, участвующих в таких процессах.
Ergon Аватара пользователя
Опытный

Сообщения: 54

Блог: Проектирование информационных систем

Проектирование информационных систем (ИС) представляет сложный многоступенчатый вид деятельности, без научной организации которого немыслимо создание и использование современных сложных ИС, в том числе в образовании, предпринимательстве, менеджменте и других областях жизнедеятельности общества. Наряду с получением необходимых для этого теоретических знаний проектировщику ИС требуется обрести устойчивые практические навыки этого вида деятельности. Любое автопредприятие стремится не только к повышению прибыли но и к решениям задач информационных систем для автотранспортных предприятий. Именно вопросы учета процессов, происходящих на автопредприятиях являются определяющими при проектировании информационной системы для них. Независимо от организационной структуры автотранспортного предприятия нужно учитывать и парк машин и операции по их ремонту. Понимая всю важность автоматизации учета на автотранспортном предприятии оперативный учет формирует оперативную информацию для текущего управления и контроля за процессами и фактами хозяйственной жизни на отдельных участках производственной и финансовой деятельности. Для оперативного учета характерно то, что он используется для создания учетно-экономической информации об определенном круге показателей, которыми характеризуются отдельные факты, явления, процессы (например, получение информации об объемах выпущенной готовой продукции и ежедневной отгрузке отдельных видов продукции покупателям; о наличии производственных запасов, обеспечивающих бесперебойность производственного процесса; о поступлении денежных средств от покупателей за отгруженную им продукцию и т.д.). Информация, полученная в результате применения оперативного учета, используется для руководства хозяйственными процессами непосредственно в ходе их осуществления. Учёт транспортных перевозок требует повышенного внимания к указанным моментам.

WiKi Аватара пользователя
Новичок

Сообщения: 1
Откуда: wikipedia.com
Ergon писал(а):
Блог: Проектирование информационных систем

Проектирование информационных систем (ИС) представляет сложный многоступенчатый вид деятельности, без научной организации которого немыслимо создание и использование современных сложных ИС, в том числе в образовании, предпринимательстве, менеджменте и других областях жизнедеятельности общества.


Wikipedia:

Проектирование — деятельность человека или организации по созданию проекта, то есть прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, состояния; комплекта документации, предназначенной для создания определённого объекта, его эксплуатации, ремонта и ликвидации, а также для проверки или воспроизведения промежуточных и конечных решений, на основе которых был разработан данный объект.

Проектирование – деятельность по осмысливанию будущего преобразования действительности с учетом природных и социальных законов на основе выбора и принятия решений, направленных на удовлетворение каких-либо человеческих потребностей.

Проектирование - процесс, в ходе которого создается прототип, прообраз необходимого объекта, то есть проект.


Вернуться в Проектирование системы

cron

Информационные системы для АТП


Яндекс.Метрика